ФОТОСЪЁМКА и ДИЗАЙН
Какое количество фотосъемок необходимо для создания выпускного  фотоальбома

Сколько фотографий помещается в выпускной фотоальбом

В фотоальбомы до формата 20х20 см обычно помещается порядка 40 фотографий, при заказе 7-9 разворотов. Можно больше, но будет мелко, а если меньшее кол-во изображений, то будут нарушены  визуально-привычные  нам пропорции, то есть альбом может напомнить нам книжку раскраску для самых маленьких.

В альбомы до 20х30 см, соответственно . в полтора раза больше изображений. Еще не маловажный аспект — это дизайн самих страниц и планировка альбома. Если стандартная (в большинстве случаев) — портрет ребёнка, преподаватели, дети, и репортажные кадры из жизни, то влияние оказывает и ориентация альбома, его формат, количество участников фотографирования. Например: при развороте 15х40см более 7-ми портретов много, оптимально порядка шести.

Если в планировке альбома задействован принцип: один фотографируемый и пол разворота или весь разворот, то при половине разворота можно смело количество фотографируемых разделить на два  + 1-2 разворота дополнительно. В этом случае рядом с портретом будут к примеру фотографии из жизни в школе, детском саду и можно фотографии из детства.

Резюме: если уже знаем бюджет, знаем, что хотим видеть из фотографий в альбоме и сколько, знаем какой вид альбома, то можно прислать заявку нам для составления конфигурации выпускного альбома с вашими пожеланиями. Мы проведем анализ и дадим наши рекомендации.

Сколько фотографий помещается в выпускной фотоальбом